Главная » Учебные программы » Программа курса «Формирование и развитие корпоративной культуры»

Программа курса «Формирование и развитие корпоративной культуры»

1. Понятие КК и ее значение для организации. Составляющие элементы КК.
    2. Типы КК. Методы исследования и оценки КК (наблюдение, опросники, интервью, фокус-группы), критерии оценки.
    3. Формирование и развитие корпоративной культуры: формирование корпоративной идеологии, ролевые модели, корпоративные мероприятия. Изменение корпоративной культуры.
    4. Внутренний PR. Организация системы внутренних коммуникаций в компании.

• Знать, что такое корпоративная культура (КК) организации и понимать ее значение. Понимать отличия корпоративной и организационной культуры. Понимать влияние и значение КК в управлении компанией.
  • Уметь определить тип КК и составляющие ее элементы/атрибуты.
  • Уметь оценить уровень развития КК различными методами.
  • Знать способы влияния на КК, а также уметь предложить свои собственные способы. Уметь определить нужное направление развития/изменения КК в соответствии с целью, стратегией и особенностями компании. Уметь обозначить параметры такого развития/изменения КК и предложить соответствующий план действий.
  • Понимать значение и возможности внутреннего PR. Знать схемы построения внутренних коммуникаций в компании. Уметь определить характеристики системы внутренних коммуникаций с учетом общей стратегии компании.
  • Продолжительность обучения — 14 академических часов (2 недели).